[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » г.Красноярск » Юбилей Дома Польского! » В рамках празднования 20-летнего Юбилея «Дома Польского»: (20-летнего Юбилея «Дома Польского»)
В рамках празднования 20-летнего Юбилея «Дома Польского»:
promodaniДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:07 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
В рамках празднования 20-летнего Юбилея
«Дома Польского»:

25 мая в 19:00 час в Малом зале Красноярской краевой филармонии, в концерте, посвященном 20-летию образования в Красноярске национально-культурной автономии «Дом Польский», примут участие Красноярский академический симфонический оркестр и солист Красноярской краевой филармонии Владимир Потапов.
По инициативе главного дирижёра и художественного руководителя Красноярского симфонического оркестра Марка Кадина на этот концерт приглашен польский дирижёр Мацей Жултовский. Именно он встанет за пульт в этот вечер. Зрители услышат знаменитые сочинения великого поляка Фредерика Шопена: Вариации на тему из оперы В.А. Моцарта «Дон Жуан» соч.2 (1827), Большой блестящий полонез, предваряемый «Andantespianato» (1830—1834). Во втором отделении прозвучит Концерт для оркестра польского композитора-новатора Витольда Лютославского.
Ведущая концерта — член правления по культурным связям «Дома польского» Пани Виргиния Соколовская.
Стоимость билета от 100 до 500 рублей. Пенсионерам 30% скидка.

26 мая в 14:00 час. – торжественное юбилейное мероприятие с Большим Праздничным Концертом во Дворце Труда, пр. Металлургов, 22.

27 мая с 11 до 12 час. месса в Костеле по ул. Декабристов

27 мая в 13.ч. 30 м. – Красноярская автономия «Дом Польский», в рамках празднования своего 20-летнего юбилея и в связи с Годом истории в России, проводит «”Полонийные встречи” на тему «Поляки на Енисее. Страницы истории»». Приглашаются к участию члены сибирских польских организаций, объединений, краеведы, работники музеев и библиотек, студенты, все, кто интересуется и изучает эту интересную и обширную тему.
«Полонийные встречи» состоятся 27 мая 2012г. в помещении лекционного зала базы отдыха «Три медведя», ул. Ленинградская, 11.
 
Форум » г.Красноярск » Юбилей Дома Польского! » В рамках празднования 20-летнего Юбилея «Дома Польского»: (20-летнего Юбилея «Дома Польского»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа